Activlab Lutein 40 mg - препарат на основе лютеина, улучшающий зрение, защищающий глаза от вредного воздействия УФ-излучения и других вредных факторов окружающей среды. Препарат дополнительно обогащен зеаксантином и маслом сафлора и сои.
Кристаллический лютеин - антиоксидант в виде желтого пигмента, из группы каротиноидов, который концентрируется в макуле (часть сетчатки, отвечающая за остроту зрения). Традиционно описываемый как «фильтр синего света», лютеин является мощным антиоксидантом, который защищает наши ткани от окисления и высвобождения свободных радикалов. Согласно последним исследованиям, лютеин также обладает противовоспалительными свойствами и стимулирует иммунный ответ.
Зеаксантин получают из бархатцев прямостоячих (tagetes erecta). В сочетании с лютеином зеаксантин влияет на прочность макулы, что, в свою очередь, определяет устойчивость наших глаз к вредному излучению. Зеаксантин – это каротиноид, который естественным образом содержится в желтых и красных овощах (помидоры, кукуруза), а также в брокколи или брюссельской капусте.
Сафлоровое масло - получено из семян сафлора красильного, это масло является отличным натуральным источником витаминов А и Е. Витамин А особенно важен для поддержания здорового зрения, а витамин Е является мощным антиоксидантом, который борется с воспалениями в нашем организме.
Соевое масло - природный источник полиненасыщенных жирных кислот. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 снижают уровень т. н. «плохого» холестерина ЛПНП при одновременном увеличении «хорошего» холестерина ЛПВП. Благодаря свойству связывания лютеина и зеаксантина с частицами ЛПВП в нашем кровотоке более высокие уровни «хорошего» холестерина способствуют положительному действию этих антиоксидантов.
Как принимать:
Принимайте по 1 капсуле в день.
Состав товара:
| Пищевая ценность | 1 капсула |
|---|---|
| Полиненасыщенные жирные кислоты | 200 мг |
| Лютеин | 40 мг |
| Зеаксантин | 2 мг |
| Ингредиенты |
|---|
| Сафлоровое масло, кристаллический лютеин и зеаксантин из календулы (Tagetes erecta), соевое масло, покрытие (желатин, глицерин). |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Activlab |
| Форма выпуска | Капсулы |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 0.1 кг |
| Возрастная категория | Взрослые |
| Высота в упаковке | 12 см |
| Глубина в упаковке | 6 см |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Количество грузовых мест | 1 |
| Назначение | Для органов зрения |
| Пол | Женский, Мужской |
| Содержание порции | 1 капсула |
| Страна производителя | Польша |
| Тип | Лютеин |
| Ширина в упаковке | 6 см |
- Цена: 440 ₴


